В Кировском районе Приморья человек стал жертвой медведя, на которого он пришел охотиться. Судя по всему, охотника подвело внезапно заклинившее ружье, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на свидетельства очевидцев.
Утром 14 декабря в пабликах Приморья начала распространяться информация об убийстве человека амурским тигром. Впрочем, очень скоро свидетели происшествия сообщили, истинным убийцей оказался другой опасный хищник приморской тайги – медведь.
Как рассказал один из очевидцев, погибший Алексей был опытным охотником-медвежатником, не раз добывавшим этих хищников. Однако в этот раз его подвел карабин, заклинивший после первого же выстрела. Мужчина пытался отбиться от медведя ножом, но не смог одолеть разъяренного зверя.
«Видимо, он боролся с медведем в рукопашную, справа от тела в снегу торчал нож, весь в крови. Ружья рядом не было, мы его позже нашли. Подвела «Сайга» Затвор в крайнем заднем положении был, а патрон застрял», — рассказал в местных пабликах мужчина, нашедший погибшего.
По его словам, медведь после убийства прыжками убежал вниз по ключу. Следов крови и других повреждений прошедшие по следу зверя егеря не нашли.
В министерстве природных ресурсов Приморья корреспонденту «КП» подтвердили факт трагического происшествия и пообещали в скором времени рассказать подробности ситуации.
