
В декабре Роскомнадзор заблокировал мессенджер Viber. Ежемесячно приложением пользовалось 26% населения России, а в день в него в среднем заходили 14% россиян. В августе блокировка коснулась и другого, менее известного американского мессенджера — Signal.