Правильно сделал. И тут дело не в 0,25 квадратах и даже не в том что он может полыхнет, а может и нет.
Тут дело в том, что вот эта «халявная» энергия всё равно оплачивается из нашего кармана. На дом по общедомовому счетчику зашло 10 мегаватт. 9 мегов насчитали квартирные счетчики жильцов, остаток — это расход на освещение мест общественного пользования. Подъезды, лестничные площадки, новогодняя иллюминация… Это всё распределяется на жильцов и тоже оплачивается, только отдельной графой — «освещение МОП».
Так вот именно из этой графы, сосед и ворует. Не у государства или управляющей компании. Подключаясь к подъезду через щиток — он крысит у соседей. Нагло, глядя в глаза со словами «АЧОТАКОВА».