Не занимаю ничью сторону, но мне показалось, что собачьего говна гораздо меньше, чем окурков.

добавим немного зум и пробуем сравнить, чего больше:

Курильщики, которые » я у себя дома курю», выбрасывают окурки почему то на улицу.
Но виноваты у них , конечно, собачники.