Рубрики
На повестке дня

Ответ на пост «Про разговоры во сне»

Обычная мартовская ночь. Лет 20 назад. Спим мирно с супругой, ничего не предвещало, как говорится. Я просыпаюсь и иду на кухню — батареи все ещё жарят так что рот пересох-попить воды.
Прохожу в ногах супруги:
-А ну, стоять.
Я встал как вкопнный, сам спросонок же, ничего не пойму, кто это командует, а жена продолжает:
-Ну?
-На кухню попить.
-Ааа, ну иди.
Делаю два шага. В спину:
-Видишь как я сплю?
-Как?
-Как солдат — каждый шорох слышу,- и после этих слов отрубается до утра.
Утром же помнит, что я «ходил и мешал ей спать», а этого своего сурового пограничника не помнит 🙂