Июнь 2013, дочке 4 года, сыну год. В соседнем доме ( подъезды прям дверь в дверь) живёт на 7 этаже подружка дочки. Так как я с коляской, а дочь уже хочет самостоятельности, открываем подъездную дверь, запускаем дочь, она идёт до лестницы, по которой уже запущенная сверху бабушкой подружка как раз спускается. Потом отзвон в домофон, что ценный груз получен, а через полчаса выходит и бабушка.
В этот раз все пошло не так. Подружка не пошла по лестнице, а поехала на лифте. Слышу — галдят. Тащат вдвоем картонную коробку в которой крохотный щенок.
-Папа, давай возьмём его себе, посмотри какой миленький и прочие детские слова и выражения эмоций в этом возрасте.
А щенок крупный, хотя и совсем малой. Мы как-то помогали другу: отвозили его щенков ротвейлера на купирование. Не, говорю, такого мы себе не можем взять, у нас ещё и маленький ребенок, и лишние хлопоты ну не в масть.
Забрали щенка домой, сменили подстилку, нашли шприц, благо дома молочных смесей хоть продавай. Накормили Нестоженом. Уснул.
Ночью он начал скулить. Страшно, и титьки нет, и холодно. Я расстелил себе на полу, положил найденыша рядом, накрыл его шарфиком и прижал ладонью. Уснули оба. Просыпаюсь от того, что щен мне мочку уха сосёт. Встал, дал еды сыну, дал еды второму «сыну». Сменил памперс, сменил впитывающую пленку. Все с довольными моськами уснули. И я тоже.
На утро раскидал объявления по ВК и местным площадкам типа Фарпоста. Просмотров куча, реакции нет. Думаю, надо распознать что за порода. Распознал. Тогда ещё не было нейронок этих всяких, перебирал всех крупных собак в нежном возрасте.
Добавил информацию о породе. Звонок. Мы хотим, но можете привезти? На Прудах живём, да ждём. А мы живём на самом краю города, Пруды — центр, один не поедешь, ибо дочка желает контролировать » а хорошая там тетя щенка возьмёт», ну и сына тоже никуда не денешь. Загружаемся в машину, едем. По приезде звоню, молчание. Нас пранканули. Уроды.
Приехали домой злые и разочарованные в людях . В десять вечера звонок. Девушка очень хочет нашего щенка. Хотите — приезжайте. Она через полчаса на такси прикатила с парнем, и на том же такси увезла щена с его скромным приданным: пачка Нестожена, шприц, упаковка впитывающих пелёнок и его подстилка.
В груди ворочался червь сомнений: вдруг щенка взяли на перепродажу(я за него получил 4 Киндера), бывают же такие. Но нет. Щен попал в рай. Его грела ночами невская маскарадная кошка, спал он где хотел, к ветеренарам ходил, и даже стал папой. Откуда я знаю? Мне 2 года та девушка фотки и видео в ВК присылала. Последняя фотка счастливого папаши в окружении 5 малышей. К сожалению тот аккаунт свой акк я удалил. Были причины.
А теперь самое главное. Порода — лабрадор. В округе нашей такой породы не было. Значит, малыша привезли издалека. Специально. Почему? Изучив тему я понял, что ребенка выкинули из-за слишком яркой полосы сбоку и небольшой, почти невидной бровки. Брак породы. Не продать за много денег…. Суки.
Рубрики