После пропажи Axe в Dota 2, которая стала явным тизером будущего внутриигрового события, сообщество Deadlock не осталось в стороне и отреагировало в своём стиле. Пользователи начали распространять фанатский стикер, выполненный в аналогичной стилистике «объявления о пропаже», но уже с отсылкой к ещё не выпущенному герою — Fathom, также известному как Slork.

Игроки продолжают ждать возвращения Slork — ранее он уже был официально играбельным и стал одним из главных локальных мемов сообщества. В октябре 2024 года Valve добавили персонажа в экспериментальный режим Hero Labs, где игроки тестировали героев на ранней стадии разработки.
В августе 2025 года режим был закрыт: часть персонажей перенесли в основной ростер, однако Fathom и ещё несколько героев были временно удалены из игры для дальнейшей доработки. Несмотря на это, разработчики регулярно оставляют намёки на его существование в файлах игры. Как думаете, когда Slork появится в Deadlock? Делитесь предположениями в комментариях!
Читать по теме

Nix о Deadlock: «Я вижу в ней перспективу, в нее вложили душу»
Сообщение Фанаты Deadlock создали стикер о пропавшем герое Slork в стиле Dota 2 появились сначала на Esports.ru.