Рубрики
На повестке дня

Ответ на пост «Ударили парня исподтишка!»

Здравствуйте, дорогие Пикабушники!

Я мама пострадавшего парня из видео, это мой сын, мы живём в Смоленске. Постараюсь дать всю информацию, которая у меня есть на сегодня.

Сыну 25 лет, в субботу он шел с подработки, присел в скверике возле станции Скорой помощи. Закончилось всё тем, что вы все видели. Подошли «стрельнуть сигаретку», чем-то залили лицо (не перцовка, что-то другое), ударили, забрали вещи и бросили его там. На автомате он дошел домой, весь в крови, дезориентированный. Как дошел – воспоминаний нет. Дома была его девушка, которая отправилась с ним в травмпункт. Около полуночи приехала полиция брать показания.

Мне обо всём этом сын не рассказал…
Я только в понедельник поздно вечером увидела пост-ответ на Пикабу, перешла в основной и!.. Сразу же звоню сыну, он не отвечает. Мы только днём разговаривали с ним, а когда было снято видео – я не знала на тот момент. Поэтому я заистерила тут, на Пикабу. Но на второй звонок он уже ответил, я убедилась, что он жив! Всю ночь я не спала, потому что только закрывала глаза – и это видео на повторе в голове прокручивается. Я думаю, что любой человек может себе представить, что я испытывала…

Уже вчера днём одного из ублюдков задержали, думаю, что он сдаст и остальных. Можно ли раскрывать больше подробностей, я не знаю, не хотелось бы мешать следствию, пусть тут хоть всё и очевидно.
Сын чувствует себя нормально, находится дома, очень переживает, что не может выйти на работу пока. Ну и за свой нос переживает, хрящ сильно раздроблен. Его девушка за ним ухаживает, также он окружен теплотой четырёх их котиков. Я тоже рядом, помогу.

Теперь отдельно – СПАСИБО!!!

Спасибо тому человеку, который слил видео из их группы (?) в общий доступ. Спасибо тем, кто зафорсил тему на Пикабу, ЯПе, смоленским пабликам и, вероятно, еще каким-то ресурсам. Пикабушникам спасибо за неравнодушие, за советы, за беспокойство за нас. Смоляне молодцы, спасибо, быстро сдеанонили уродов, думаю, этим очень помогли полиции. Мои друзья и друзья сына, благодарю за моральную поддержку.
Постаралась коротко и без эмоций (хотя колбасит до сих пор и спать/есть не особенно хорошо получается). И всё ещё верю, что хороших людей больше!