Глава МИД Омана Бадр аль-Бусаиди заявил, что договоренности по Ормузскому проливу не включают в себя уплату каких-либо сборов за прохождение судов, сообщает в четверг газета «Аш-Шарк аль-Аусат».»Бусаиди отметил, что султанат Оман, как прибрежное государство пролива, несет особую ответственность в поддержке международных усилий по обеспечению безопасности судоходства в соответствии со своими обязанностями и обязательствами по международному праву и Конвенции ООН по морскому праву.
Рубрики